Волжане могут пройти курс обучения правильному питанию

595
Фото: unsplash.com
реклама

Федеральный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» разработал образовательный ресурс по вопросам здорового питания. Он предназначен для населения, проживающего на территориях со сложными климатическими условиями и с дефицитом полезных веществ.

Как сообщили «Волжской правде» в региональном управлении Роспотребнадзора, пройти бесплатный образовательный курс можно на портрале ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения». Программа предназначена для широкого круга пользователей: детей, родителей, преподавателей, медицинских работников.

Обучение организовано дистанционно и предусматривает лекции, прохождение контрольного задания и получение сертификата о повышении квалификации в электронной форме.

Курс включает обучение принципам здорового питания, экскурс по неблагоприятным территориям и цикл материалов по охране окружающей среды. Информация доступна после регистрации на портале по ссылке https://fcrisk.ru/courses/.