Волжане могут зарегистрироваться во «Вневесомости»

537
реклама

Первый городской фестиваль уличной культуры «Вневесомости», приуроченный ко Дню молодежи, пройдет 25 июня в парке «Волжский». Он станет одним из ярких событий предстоящего праздника, который объединит разные поколения волжан. 

Как сообщили журналистам «Волжской правды» в пресс-службе администрации города, фестиваль станет площадкой для самовыражения молодежи в разных видах творчества, а также в спорте, в том числе экстремальном.

Творческий батл

Отборочным этапом фестиваля стал графити-баттл «VolgaOpenSpace». 25 июня встретятся лучшие.

С 18:00 на площадке перед летней сценой в парке «Волжский» пройдут мастер-классы по граффити, принять участие в которых может любой желающий. Для опытных  мастеров стрит-арта предусмотрена своя зона граффити. По задумке организаторов, возможными объектами росписи могут стать несколько единиц военной техники.

Помимо граффити-феста, на сцене выступят танцевальные коллективы и состоится баттл команд по брейк-дансу.

Спортивный турнир

На спортивных площадках пройдут соревнования по воркауту, а также контест (состязания в экстремальных видах спорта) в номинациях: BMX, BMX pro, скейтбординг, самокат и самокат pro.

Поднятие гири — один из видов соревнований по воркауту.

Для участников соревнований по воркауту предусмотрено несколько возрастных категорий: 10-14 лет, 15-18 лет, 18 и старше. Ребята будут соревноваться в подтягиваниях на турнике, отжимании на брусьях, приседаниях и поднятии гири. Регистрация на воркаут будет проходить непосредственно перед состязаниями.

Юные волжане смогут посоревноваться в искусстве владения самокатом.

В 17:40 начнётся регистрация на контест. Его участниками могут стать молодые люди, достигшие 12 лет. У ребят будет две попытки продемонстрировать свои навыки в экстремальных видах спорта. Оцениваться будут сложность трюков и разнообразие используемых фигур и трюков.

Победители получат подарочные сертификаты профильных магазинов, а также призы от партнёров мероприятия.

Зарегистрироваться на контест также можно заранее по ссылке https://forms.gle/227yqnvUssMZZDsv9.

Напомним, отборочным этапом первого фестиваля уличной культуры «Вневесомости» стал графити-баттл «VolgaOpenSpace». Уличные художники расписали 7 кубов, расположенных на общественном пространстве по ул. 40 лет Победы между 35-й и 37-й школами.

Партнеры проекта: Комитет по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского, проект «Сквер у дома», сообщество ВКонтакте «ССБ Барахолка», компания «Пауэрнет», ВРОО центр социальной адаптации «Дверь» и издание «Волжская правда».