Волжских детей учат безопасности

1785
реклама

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в пришкольных лагерях Волжского проходят тематические мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику детского травматизма, а также на обеспечение безопасности в период каникул.

Традиционная акция по профилактике чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних «Безопасность детства» стартовала 1 июня и продлится до 31 августа. В рамках акции в Волжском проводятся межведомственные рейды, в которых принимают участие представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних, отдела по делам ГО и ЧС, УМВД. В профилактической работе участвуют учреждения дополнительного образования, спорта, а также школы.  

Так, во всех пришкольных лагерях 10 июня состоялся «Единый день безопасности». Педагоги провели с детьми беседы, уроки и инструктажи по правилам дорожного движения и правилам поведения на водоемах. Еще одним мероприятием акции стала  тематическая викторина по пожарной безопасности. В ходе нее моделировались опасные ситуации, которые могут привести к возникновению огня, и закреплялись правила поведения при пожаре. Также был организован виртуальный тур по музеям пожарной охраны, в ходе которого дети расширили кругозор и познакомились с историей возникновения МЧС.

На территории автогородка, созданного на базе 20-й школы, состоялись эстафеты  «Безопасное колесо», во время которых ребята применяли на практике знания правил дорожного движения.

 Напомним, во время летних каникул в Волжском работают 28 пришкольных лагерей, в которых смогут отдохнуть в общей сложности почти 3 тысячи детей.