Волжане могут заявить о своём дворе

1095
реклама

Продолжается прием заявок на конкурс «Волжский – территория красоты». Он проводится в целях поддержки и развития инициатив граждан и организаций, направленных на благоустройство города. Организатором выступает администрация Волжского.

С каждым годом конкурс объединяет все больше волжан. Впервые он был организован 5 лет назад и собрал 30 участников. В прошлом году в нем приняло участие уже более 200 активистов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— «Дворы для детворы»;

— «Волжский двор – спортивный двор»;

— «Суперподъезд»;

— «Цветочная фантазия «Уютный дворик».

В Конкурсе принимают участие жители города, подавшие заявку на участие в общественный совет округа, в срок с 1 мая по 15 июля 2020 года. Основной этап конкурса включает в себя проведение окружных туров. Осмотр и оценка конкурсных объектов проводится в срок с 16 по 31 июля 2020 года рабочей группой, созданной общественным окружным советом. Каждый общественный округ определит победителей для участия в финальном городском этапе конкурса, который будет проходить с 16 по 30 сентября.

Конкурсная комиссия проведет оценку представленных объектов. В каждой из номинаций будут учитываться различные критерии, такие как наличие зеленых насаждений, участие жителей в озеленении дворовых территорий, оригинальность оформления клумб и цветников, проявление творческой инициативы жителей в оформлении дворовой территории. Победители будут награждены грамотами и подарками.

В конкурсе могут принять участие жители города. Заявки необходимо направлять на электронный адрес: tolstyh.aleksey@admvol.ru, а также по почте или лично, обратившись в общественный окружной совет или комитет по обеспечению жизнедеятельности города по адресу: 404130, Волгоградская область, г. Волжский, ул. 19 Партсъезда, д. 30, каб. 25.

Заявка подается по установленной форме, размещенной на сайте администрации.