Волжане, находящиеся под следствием, проголосовали в СИЗО региона

501
реклама

Так, только в СИЗО № 5 на момент приезда нашей съемочной группы уже во всю шли выборы. Избирательный участок начал свою работу как положено в 8-00. К 11 часам утра свой выбор сделали более половины. Поочередно, согласно имеющемуся регламенту, сотрудники изолятора приводили содержащихся в здании граждан.

2 111

По словам старшего инспектора группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными Ивана Михайлова, каждый из находящихся в СИЗО должен воспользоваться своим правом.

Кроме того, обвиняемые, прописанные в Волгоградской области, кроме выборов президента, также принимали участие в референдуме по переводу времени.

3 111

6 111

Не обошлось в этот день без подарков. В СИЗО № 5 на сегодняшний день находятся 11 человек, кто впервые принимает участие в выборах в связи с достижением совершеннолетия.

— В качестве подарка вручаем блокнот и ручку с символикой Региональной избирательной комиссии. Могу сказать, что для нашего контингента – это очень актуальные подарки, — рассказал Иван Михайлов.

7 111

Во время работы избирательного участка СИЗО посетили наблюдатели — председатель Волгоградской ОНК Геннадий Чернов и секретарь общественной наблюдательной комиссии Владимир Козлович.

Пообщавшись с подозреваемыми и сотрудниками учреждения. представители ОНК заявили о полном соблюдении правил проведения выборов, нарушений и жалоб выявлено не было.

4 111

Во время работы избирательного пункта, здесь же голосуют и сотрудники изолятора, которые сегодня несут службу.

К слову, печально известный Александр Масленников (подозреваемый в двойном убийстве девушек 13 октября 2017 года) также реализовал свое конституционное право и проголосовал на территории СИЗО № 1, где сейчас находится.

5 111

Реализовали свое избирательное право и более 130 граждан, находящихся под домашним арестом. Сотрудники филиалов уголовно-исполнительных инспекций обеспечили их сопровождение на избирательные участки.