Волжане определили наиболее эффективные УК

235
реклама

В городе завершился опрос жителей об эффективности деятельности управляющих организаций. Как сообщили «ВП» в администрации Волжского, участники комиссии по ЖКХ не оставили без внимания ни одно замечание граждан.

Оценка эффективности работы УК проходила в Волжском с 1 марта по 1 апреля. Жители голосовали за ответственные компании или, наоборот, указывали на недостатки в работе недобросовестных организаций, заполняя форму с 10 вопросами о деятельности обслуживающей их дом организации.

Каждый пункт опросника предполагал определенное количество баллов, из совокупности которых и складывалась впоследствии позиция той или иной УК. Волжане оценивали оперативность и качество исполнения заявок; содержание управляющей организацией подъездов, тамбуров, колясочных и иных мест общего пользования, включая соблюдение графика уборки; деятельность и организацию аварийно-диспетчерской службы; качество содержания земельного участка (придомовой территории), включая благоустройство, озеленение, внутриквартальные дороги и др.

Вот как распределились в итоге места:

1. ООО «Созвездие» и ООО «УК «ЮгСтройИнвест»

2. ООО «УК «Флагман-Сервис»

3. ООО «Городские инженерные системы»

4. ООО «УК «Мой город»

5. ООО «УК «Волжский»

6. ООО «Волжская УК»

7. ООО «УК «Дом-Сервис»

8. ООО «Инвест», ООО «УК «Азбука быта» и ООО «Управляющая компания «Жилищное эксплуатационное управление»

9. ООО «УК «Инвест Волжский» и ООО «Пиксар»

10. ООО «Эксплуатационная организация»

11. ООО «УК «Городское управление» и ООО «УК «Гармония»

12. ООО «МПЖХ», ООО «Жилищная компания» и ООО «УК «ВГСервис»

13. ООО «Лада Дом», ООО «ЖХ» и ООО «УК «Импульс»

14. ООО «УК «МЖК»

15. ООО «УК «Контур»

16. ООО «УК «Русский Дом»

Напомним, что инициатива о необходимости формирования народной оценки эффективности УК как наглядного показателя работы была поддержана главой Волжского Игорем Ворониным и одобрена представителями Общественной палаты Волжского на заседании, которое состоялось в конце февраля текущего года. Администрация города продолжит работу по оценке деятельности управляющих организаций, проводя анкетирование на регулярной основе. Следующий опрос об эффективности работы УК будет проведен уже этой осенью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь