Волжане отметили День физкультурника

779
реклама

DSC02958

Вообще-то, этот праздник ежегодно отмечается во вторую субботу августа, но организаторы мероприятия назначили начало события на 16 часов пятницы. И пусть оно было проведено немного раньше установленного дня, но волжане и гости города, присутствовавшие и, более того, участвовавшие в многочисленных спортивных состязаниях, проводившихся в рамках празднования остались довольными. А программа праздника была обширной – выступления воркаутеров, райдеров, гонки на картах, упорные баталии любителей борьбы на руках. Участники «Велопокатушек» порадовали людей своими необычно оформленными велосипедами и умелым катанием на роликах. И, конечно, упорные финальные поединки любителей стритбола, подтягивания на перекладине и прыжков в длину с места, участники которых боролись за главный приз – современные модели смартфонов.

На крутых виражах микроавтомобили иногда норовили выйти из подчинения

DSC02791

С филигранной точностью проходили сложные повороты картингисты

DSC02804

Райдер Роман Сухинин демонстрирует виртуозное владение велосипедом 

 DSC02862

DSC02874

Элементы ставшей популярной в молодёжной среде уличной гимнастики — воркаут — в исполнении приверженцев этого вида спорта.

DSC02886

DSC02899

DSC02901

Чемпионка молодёжного первенства мира по дзюдо, Диана Джигарос, вернувшаяся с очередных соревнований не смогла остаться в стороне от праздника спорта. Она решила попробовать свои силы в картинге. Диана около стола регистрации участников.

DSC02955

Рукоборцы потешили волжан молодецкой удалью

DSC03024

DSC03057

Ещё одна восходящая звезда волжского спорта — Марина Столярова, воспитанница Руслана Афанасьева — вице-чемпионка России 2018 года по армрестлингу в атаке (на снимке слева).

DSC02977

Финальные поединки среди поклонников стритбола

В прыжках в длину соревновались не только финалисты городских соревнований, но и волжане, исповедующие принципы здорового образа жизни.

DSC02990

Любители дартса тоже с удовольствием состязались в своём виде спорта

DSC03010

Один из участников велокросса спешит к финишной черте

DSC03064

А это победитель кросса Владислав Попов из Городища (!), специально приехавший на праздник спорта в наш город

DSC03072

Убеждённый сторонник спорта, преподаватель-организатор ОБЖ СОШ № 28 Виктор Жуков после финиша кроссовой велогонки

DSC03069 

– Я считаю, что чем больше в жизни занятий физкультурой, спортом, тем ярче, богаче и интереснее будет окружающий мир и, само собой, волжане будут чувствовать себя лучше, комфортнее в нём. И массовые занятия различными видами спорта, становящиеся неотъемлемой частью нашей жизни, конечно, замечательно! – сказал глава Волжского. – Не побоюсь повторить известную истину – в здоровом теле – здоровый дух, потому что это так и есть. Поэтому, мы должны не только сами дружить с физкультурой и спортом, но и приучать к этому своих детей. Я сердечно поздравляю всех волжан с таким хорошим праздником – Днём физкультурника и желаю всем бодрости духа, успехов и удачи во всех делах и начинаниях, – сказал Игорь Воронин

DSC03107

Спорт — это здорово!

DSC03133

Вот так необычно оформляли своих «железных коней» участники «Велопокатушек»

DSC03173

DSC03192

Орыщенко Илья и Михаил Говорунов (на снимке слева) победители гонки картингистов

В подтягивании на перекладине главный приз — смартфон — завоевали Анисимов Александр и Виктория Муха. В старшей возрастной категории победили Дмитрий Продетов и Ксения Евдокимова.

Среди прыгунов в длину с места победителем стали Кирилл Борисов и Ксения Евдокимова, а в старшей возрастной категории первыми стали Денис Акубичев и Ольга Колоскова.

В стритболе лучшими оказались игроки команды «Мастера». 

Среди любителей воркаута в «средней» категории лучшим стал Игорь Кузякин, в категории «Профи» победил Алексей Астанков. В завершение праздника волжане с удовольствием посмотрели спортивную комедию «Вратарь».