Волжане отправляют нашим солдатам на Украине посылки «Поддержки и любви»

1285
реклама

Российские войска, выполняющие боевую задачу на Украине, обеспечены всем необходимым, в том числе продовольствием, снаряжением. И все же получить весточку из дома, каковой является необъятная наша родина, всегда приятно.

Каждая посылка, пришедшая на передовую, – это ведь не только продукты и вещи первой необходимости, но и своеобразное признание в любви, выражение поддержки и гордости за свою армию.

Эту акцию в Волжской городской Думе инициировала заместитель председателя Волжской городской Думы Валентина Рода (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Продолжили это начинание однопартийцы Юрий Дудник и Светлана Винокурова.

– Мы прекрасно понимаем, что наши бойцы всем обеспечены, но все же решили организовать такую акцию, которая обозначала бы нашу заботу и любовь. Это не просто продукты, конфеты и печенье, это прежде всего – наша поддержка. Мы хотим, чтобы они понимали, что мы с ними, что мы молимся за них, чтобы ребята вернулись домой здоровыми, – отметила депутат Волжской городской Думы Светлана Винокурова.

Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» решили провести в третьем округе сбор гуманитарной помощи для военнослужащих российских боевых частей. Уже подключились к акции Союз женщин города Волжского и городской Совет отцов, выразили свое согласие участвовать в мероприятии коллективы детских садов третьего округа, преподаватели школ № 19 и 22, а также родители учеников.

Направлены письма в несколько торговых сетей с просьбой выделить продукты и средства гигиены. «Добрострой» уже сказал свое «да». На обращение от имени депутатов и общественного совета третьего округа откликнулись его жители. Юрий Дудник сообщил об акции своей «команде» предпринимателей, постоянно занимающихся вместе с Юрием Леонидовичем благотворительностью. Многие из них готовы помочь денежными средствами.

Принять участие в акции может каждый волжанин, поэтому есть уверенность, что патриотическое мероприятие станет общегородским. Печенье, другие кондитерские изделия, сгущенку, конфеты, чай в пакетиках, сигареты, влажные салфетки можно приносить в исполком волжского местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: проспект Ленина, 97, с 9:00 до 17:00. Просьба предварительно позвонить по телефону 8-960-86-72-686 руководителю исполкома местного отделения партии Анне Александровне Карповой.

Свою лепту в поддержку российских ОМОНовцев, которые находятся на Украине, внесли и ученики школы № 9. Курсанты передали 20 коробок с печеньем, конфетами, тушенкой и предметами первой необходимости в рамках акции «Своих не бросаем!».