Волжане подарят новые деревья родному городу на 70-летие

348
реклама

Этой весной в Волжском планируется высадить более 8 тысяч деревьев и около 4 тысяч кустарников. Горожане могут принять участие в традиционной весенней акции по озеленению и подарить новые деревья родному городу на 70-летний юбилей. Что высаживать и где, обсуждали 13 марта на совещании в мэрии.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города, весной запланировано обновление зеленого убранства на улицах Логинова, Химиков, бульвара Профсоюзов, а также на улице К. Маркса около школы № 2. Планируется дополнить новыми саженцами территории скверов по улицам Пионерская, Молодежная, проспекту Дружбы и других.

Уже на этой неделе начнется мониторинг деревьев и кустарников, высаженных в прошлом году. Специалисты узнают, где и какие зеленые насаждения не сохранились после зимы.

Заместитель главы города Алексей Мацаев

«Весенняя акция будет масштабной. О своем участии в ней уже заявили многие предприятия и организации. Мы уверены, что в год 70-летия Волжского жители проявят активную позицию и в качестве подарков родному городу будут высаживать деревья и кустарники», — говорит заместитель главы города Алексей Мацаев.

Напомним, информация о состоянии зеленого фонда Волжского размещена на интерактивной карте «Зеленый город». Здесь есть информация о количестве зеленых насаждений на различных территориях города, видовом составе, дате высадки, а также используемых удобрениях, наличии полива и т.д. Идея создания данного интернет-сервиса принадлежит главе города Игорю Воронину.