Волжане поздравляют Детский фонд с юбилеем

801
реклама

Праздник получился чуть ли не общегородским. И дело не только в том, что за 25 лет Детский фонд помог тысячам ребятишек и их родителей из малообеспеченных, опекаемых семей. Сотрудники решили сказать «спасибо» всем, кто был рядом с ними все эти годы, кто перечислял средства на лечение тяжело больных детей, оплачивал путёвки на море и в загородный лагерь, помогал продуктами питания…

Добрых людей оказалось немало: представители администрации, депутаты областной и Волжской городской Думы, руководители предприятий и общественных организаций, неравнодушные волжане… И они, в свою очередь, выходили к микрофону, чтобы признаться в любви «самому тёплому фонду».

Глава Волжского Игорь Воронин, вручая благодарственные письма сотрудникам фонда, сказал: 

– Вы несете тепло и доброту в каждый волжский дом, где нуждаются в поддержке. Спасибо за ваши чистые открытые сердца, за умение прийти на помощь в трудную минуту, оказать поддержку юным волжанам в том, чтобы найти себя в жизни. Успехов вам и благополучия, дальнейшего процветания фонду!

Поздравили специалистов Детского фонда заместитель главы администрации города Руслан Никитин, настоятель храма Серафима Саровского, протоиерей Петр Симора, директор Волжского Трубного завода Сергей Четвериков, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков и многие другие. Самым трогательным оказалось поздравление подопечных фонда. Одна из бывших воспитанниц, Элла Стукалева, рассказала, что вся её жизнь связана с этим учреждением:

-Когда-то вы вырастили меня, помогли встать на ноги, получить образование, потом помогали поднимать моих дочек. Спасибо за заботу и поддержку, спасибо за то, что вы дарите надежду.

Музыкальный подарок — лучшие творческие номера — преподнесли и коллективы ЦКиИ «Октябрь».