Волжане примут участие в форуме НКО

513
реклама

19 марта в центре культуры и искусства «Октябрь» состоится городской форум некоммерческих организаций. В мероприятии примут участие опытные представители НКО, а также те, кто только планирует её организовать.

Форум будет проходить и в онлайн-формате c трансляцией на интернет-ресурсах. Запланирована работа четырех дискуссионных площадок. На одной из них под названием «Волонтерство» выступят руководители и кураторы волжских НКО – опытные грантополучатели. Они поделятся опытом работы по подготовке и реализации социально значимых проектов. Вторая площадка «Этноконфессиональный контент» – для некоммерческих организаций, представляющих различные национальности и конфессии. Участники расскажут о деятельности по сохранению народных традиций в современном обществе. О спортивных, культурных и образовательных проектах, которые реализуются в Волжском, будут говорить на третьей дискуссионной площадке  «Спорт, культура, образование – социальная значимость». Еще одной важной составляющей форума станет работа четвертой площадки «Создаем НКО»: здесь расскажут о том, как избежать ошибок в подготовке документов при образовании НКО, как успешно пройти отбор на грант-конкурсах, поделятся другой полезной информацией для начинающих общественников.

В завершении форума 39 самых активных НКО Волжского будут награждены благодарственными письмами главы города Игоря Воронина за большую работу по развитию деятельности некоммерческих организаций и победы в грант-конкурсах различного уровня.

В настоящее время в Волжском  порядка 100 некоммерческих организаций принимают активное участие в социально-экономической жизни города. Так, в 2020 году только по итогам конкурсов Фонда президентских грантов волжские НКО привлекли в город 36,4 млн рублей на реализацию социально значимых проектов.