Волжане продолжают оздоровительный сезон

746
реклама

Один из многих лагерей, куда сотни волжских и волгоградских школьников в течение летних каникул отправляются отдохнуть от городской суеты, изнуряющей духоты и шума – «Чайка». Расположенный в уютном уголке Волго-Ахтубинской поймы, почти у самой реки Ахтубы, он гостеприимно открывает ворота для мальчишек и девчонок, прибывающих в очередной смене в сказочную страну, создаваемую вожатыми, воспитателями и самими отдыхающими.

Фонтаны 1

Этот фонтан словно встречает всех, кто попадает на территорию «Чайки»

— К нам часто приезжают гости с разными программами для наших воспитанников, — рассказывает заместитель директора лагеря Оксана Павлова. — Байкеры не только показывают и рассказывают о мотоциклах, но и дают ребятам возможность потрогать технику, катают их. Очень интересную программу всегда привозят актёры театра «Арлекин», а во время проведения шоу мыльных пузырей в нём могут участвовать и дети. Огромный интерес вызывает визит специалистов «верёвочного городка», в котором можно попробовать свои силы.

Оксана Павлова

DSC02587

Игровая площадка для самых младших 

Добротные корпуса, уютные спальни, в которых установлены пластиковые окна и двери с противомоскитными сетками, кулеры с питьевой водой, сплит-системы – всё к услугам юных жителей, пусть и временных – смены длятся 21 день.

Жилой корпус

Ежедневные линейки, на которых школьники узнают план работы на текущий день, проходят в интересной форме, включая в себя художественно-литературные номера – песни, танцы, акробатические номера, приготовленные самими школьниками.

Художественная часть линейки 1

Художественная часть линейки 2

Художественная часть линейки 3

Художественная часть линейки 4

Художественная часть линейки 5

Ежедневно все отряды, в соответствии с установленным графиком, принимают водные процедуры в бассейне, оборудованном на территории лагеря.

DSC02594

За санитарно-эпидемической обстановкой и здоровьем отдыхающих школьников в оздоровительном лагере ведётся пристальное медицинское наблюдение

Медицина

В специально оборудованных помещениях дети могут поиграть в шашки, шахматы, почитать интересные книги, посетить музыкальные занятия, поработать на спортивных тренажёрах, заняться рисованием.

Игровая комната

Комната эстетического воспитания

Музыкальные занятия

Тренажёрный зал

Увлекательные игры на открытом воздухе не дают скучать никому. Футбол, классики, скакалки, игра в камешки – выбор бесконечно велик.

спортивные занятия и народные забавы 1

спортивные занятия и народные забавы 2

спортивные занятия и народные забавы 3

спортивные занятия и народные забавы 4

Стена объявлений

Расписание занятий кружков, конкурс рисунков — всё можно посмотреть на стене объявлений

Тренировка 1

Тренировка 2

Тренировка дзюдоистов

DSC02602

После длинного дня приятно освежиться в душевых

Спальня

В уютной спальне снятся сказочные сны

Ал-др Глинкин

Александр Глинкин, волгоградец, в лагере отдыха впервые, но очень доволен обстановкой дружеских взаимоотношений

Ал-дра Гимчук

Волжанка Александра Гимчук тоже первый раз отдыхает в оздоровительном заведении. Очень довольна условиями пребывания, дружелюбием и общительностью воспитанников, хотела бы побывать в «Чайке» ещё раз.

Ал-др Курышкин

Александр Курышкин из Волжского в оздоровительных лагерях отдыхает систематически. Здесь ему импонирует возможность почувствовать самостоятельность. Рад возможности встретиться со знакомыми и обрести новых друзей. Нравится интересная, насыщенная жизнь.

Надежда Царенко

Надежда Царенко, вожатая. Обстановка дружбы и взаимоуважения, по её убеждению, помогает детям ощутить себя полноценными личностями.

Юлия Коноваленко

Юлия Коваленко не только отрядный воспитатель, но и мама отдыхающей здесь же дочери. Довольна уютом,интересной насыщенной программой отдыха и развлечений. 

Надежда Корсунова

Надежда Корсунова, руководитель учреждения.

— Мы стараемся максимально обеспечить детей комфортными условиями пребывания. Очень приятно услышать их мнение о нашем лагере. Раз дети довольны обстановкой, значит мы на правильном пути, — сказала руководитель. 

 

Скоро смена закончится, уедут одни воспитанники, приедут другие и лагерь снова заработает в полную силу. Хотя, по словам многих, если бы можно было, остались бы ещё на одну смену.