Волжане участвуют в благоустройстве города

591
реклама

Сначала участники объезда осмотрели территорию у детской библиотеки № 16 (пр. Ленина, 71). Из-за нарушения планировки после дождей у входа постоянно образуется большая лужа. Игорь Воронин поручил организовать отвод воды, провести работы по благоустройству прилегающей территории.
Также в ходе объезда Игорь Николаевич обратил внимание председателя комитета благоустройства и дорожного хозяйства Ольги Журуевой на качество выполнения ремонта дорог. К примеру, улице Заводской, которую не так давно отремонтировали, следует завершить работы по планировке обочин.
— Дорога не будет принята до устранения нарушений. Город вкладывает значительные средства в обновление дорожно-транспортной инфраструктуры, — сказал Игорь Воронин. – Ремонт должен выполняться качественно, для чего необходимо усилить контроль за работой подрядных организаций.
Жильцы домов №6 и 8 по улице Заводской обратились в администрацию города с просьбой привести в порядок детскую площадку, а также организовать дополнительные парковочные места на внутридворовой территории. Волжане пожаловались на автолюбителей, которые паркуются на зеленых зонах и пешеходных дорожках.
По словам руководителя МАУ «СГТ» Виталия Кокшилова, этот двор внесен в маршрут «Паркона». Но, несмотря на штрафы, автовладельцы продолжают нарушать правила благоустройства и паркуют свои машины там, где им удобно, а не там, где положено. Решит проблему обустройство дополнительных парковочных мест. Соответствующий проект глава города поручил подготовить специалистам.
В этом же дворе Игорь Воронин обратил внимание представителей управляющей компании на необходимость ремонта отмостки дома: «Следить за состоянием жилого фонда – прямая обязанность управляющей организации. В случае неисполнения обязательств мы будем обращаться в госжилнадзор для применения административных мер воздействия».
Далее участники объезда побывали во дворе дома №60 по улице Карбышева. Жители близлежащих домов обратились к главе города за помощью в обустройстве спортивной площадки. Игорь Воронин обсудил с волжанами возможные варианты размещения объекта.
— К благоустройству территории нужно подходить комплексно, а главное – учитывать мнения жителей, — подчеркнул глава города. — Именно жители решают, какие объекты нужно устанавливать на придомовой территории. Если жители принимают участие в благоустройстве своего двора, впоследствии они будут поддерживать в нём порядок, заботиться о своём городе.
Еще одно обращение касалось стадиона при школе № 9. Здесь волжане предложили оборудовать гандбольную площадку со специальным прорезиненным покрытием. На месте Игорь Воронин встретился с представителем организации, которая занимается такими видами работ.
— Производство находится на территории Волжского, — отметил Игорь Николаевич. — Выбирая подрядчика, мы должны это учитывать и поддерживать предпринимателей.
Исполнение поручений по итогам объезда глава города взял на личный контроль.