Волжане возложили цветы к памятнику Георгию Жукову

615
реклама

В день рождения маршала Победы Г.К. Жукова, у памятника легендарному полководцу собрались представители Совета ветеранов 23 микрорайона и ученики кадетской школы, школ №№ 28 и 30.

Волжане почтили память выдающегося военачальника, благодаря стратегическому гению которого были одержаны победы в решающих сражениях Великой Отечественной войны.  Обладавший обширными знаниями в области военного искусства и выдающимися организаторскими способностями, Жуков вошел в историю нашей страны как легендарный полководец, чье имя стоит в одном ряду с именами Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова и Михаила Кутузова.

 Памятник Жукову работы скульптора П.Л. Малкован был открыт 20 лет назад, в день 55-летия первого парада Победы. Учащиеся кадетской школы ухаживают за памятником и проводят здесь мероприятия, посвящённые значимым датам Великой Отечественной войны.

В день 124-летия четырежды Героя Советского Союза, кавалера двух орденов «Победа», шести орденов Ленина, множества других советских и иностранных орденов и медалей юные волжане и ветераны почтили память Георгия Константиновича Жукова, а также всех погибших героев Отечества минутой молчания и возложили к подножию памятника цветы.