Волжане выбирают имя для нового парка

560
реклама

Завершается предварительный опрос населения по выбору названия нового парка, который расположится между 30 и 37 микрорайонами за физкультурно-оздоровительным комплексом «Русь».

В течение последних дней в социальных сетях волжане имели возможность предложить своё название для парка. От жителей поступило более 100 различных вариантов. Например, некоторые волжане предложили связать будущий парк с именами людей, сыгравших значительную роль в жизни нашего города; кто-то высказывался в пользу нейтральных названий; некоторые вспоминали города – побратимы Волжского.

Лучшие из предложенных вариантов попадут в окончательный список для голосования, которое начнётся на этой неделе. Оно будет проходить в группе «Открытый Волжский» в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, на территории между 30 и 37 микрорайонами запланировано создание большого комфортного парка, в котором будут отдыхать дети и взрослые. Он занимает площадь в 13 га. Здесь планируется обустроить уютные аллеи, зоны активного досуга и комфортного отдыха.