Волжане за ролик «Гравитация — просто привычка» получили Каннских львов

977
реклама

А теперь, внимание, самое важное. Рекламное агентство — обладателя престижных наград организовали двое волжан – Игорь Бутков и Дмитрий Тютьков. Дмитрий несколько лет назад переехал в областной центр, а Игорь до сих пор предпочитает оставаться верным своей малой родине. С ним-то и удалось побеседовать журналисту «Волжской правды».

На каннском фестивале проект волгоградского рекламного агентства «ТUТKOVBUDKOV» называли безусловным фаворитом. И он полностью оправдал эти ожидания. Нашим землякам вручили сразу трёх каннских львов – два серебряных и один бронзовый. Причём из числа россиян они впервые за последние 20 лет получили статуэтку в самой престижной номинации фестиваля – «Фильм». Кстати, в нынешнем году на Cannes Lions было подано свыше 40 тысяч заявок от агентств со всего мира. И это был абсолютный рекорд за более чем шестидесятилетнюю историю фестиваля.

Проект «Гравитация просто привычка» уже давно завоевал любовь в Интернет-пространстве и удостоился таких эпитетов, как грандиозный, фантастический и невероятный. Музыкальный ролик, рекламирующий отечественного авиаперевозчика S7 Airlines, с участием американской группы «ОК Go!» снятый в невесомости, стал настоящим хитом интернета. Только за первые дни он набрал около 30 миллионов (!!!) просмотров, что стало абсолютным рекордом. Сейчас эта цифра перевалила уже за 50 миллионов.

 

Подумать только, ведь такая креативная идея пришла в голову нашим землякам!

Все подробности читайте в сегодняшнем выпуске газеты «Волжская правда».

Фото предоставлено агентством «ТUТKOVBUDKOV».