Волжане задержали грабителя рецидивиста

707
реклама

28 ноября 2020 в дежурную часть полиции поступил звонок от сотрудницы продуктового павильона в Волжском. По словам 35-летней заявительницы, накануне поздним вечером в торговую точку вошел неизвестный мужчина. Посетитель попросил продавца вызвать ему такси, однако женщина отказалась. После чего мужчина достал предмет схожий с пистолетом, направил его на женщину и стал высказывать угрозы.  Находившиеся в павильоне покупатели обезоружили злоумышленника и удерживали его до приезда сотрудников полиции.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по Волжскому задержали подозреваемого.  Им оказался 63-летний неработающий местный житель, шесть раз судимый, в том числе за убийство, и в марте освободившийся из мест лишения свободы. Мужчина сознался в содеянном. У него был изъят пневматический пистолет.
  Дознаватели Управления МВД России по г.Волжскому возбудили уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.1  ст. 213 УК РФ- хулиганство и ч.1 ст. 119 УК РФ — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Мера пресечения в отношении задержанного избирается.