Волжане зажгут «Свечу памяти» и посмотрят чёрно-белое кино

888
реклама

22 июня исполнится 78 лет с того дня, как началась Великая Отечественная война. В Волжском в этот день, а также 21 июня, пройдут патриотические мероприятия, посвящённые этому событию.

21 июня в 19.00 в парке «Волжский» у Музея солдат войны и правопорядка (Сталинградская, 1) состоится ретро-акция, организованная сотрудниками музея и Центра культуры и искусства «Октябрь». Волжане и гости города попадут в атмосферу выпускного вечера 21 июня 1941 года. На открытой площадке состоится акция «Танго на Сталинградской». Можно будет получить приз за костюмы и платья в стиле 40-х годов прошлого века. Также будет организована выставка «Патефонные истории», на которой представят музыкальную бытовую технику, популярную в СССР в довоенные годы, с демонстрацией работы звуковых приборов, патефонов и радио. Завершится мероприятие акцией «Черно-белое кино» и чаепитием. В программе — советские фильмы и мультфильмы, выпущенные в прокат к июню 1941 года.

22 июня у Братских могил в парке «Волжский» и в поселке Краснооктябрьском состоится Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». В торжественной обстановке будет произведен забор земли в специальные контейнеры («солдатские кисеты»). Землю с мест воинских захоронений со всей России, в том числе и из Волжского, с почестями поместят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил РФ (парк «Патриот», Московская область).

22 июня около Дворца молодежи «Юность» (б-р Профсоюзов, 13) в 19.00 состоится городская акция «Свеча памяти». В программе – выступления молодежных творческих коллективов и общегородской флешмоб с зажженными свечами в память обо всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.