Волжанин пытался убить любимую, чтобы не платить долг в 500 тысяч

289
приговор суда
реклама

Волжский городской суд вынес приговор по очень странному и неоднозначному уголовному делу. На скамье подсудимых оказался 26-летний волжанин, который обвинялся в покушении на убийство своей возлюбленной. Решился он на такой шаг, якобы, чтобы не выплачивать долги.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе облпрокуратуры, мужчина имел долг перед родственниками на сумму 500 тысяч рублей. Не имея возможности вернуть деньги, волжанин решил уклониться от уплаты долга, сев в тюрьму. А чтобы попасть в места не столь отдаленные, волжанин не придумал ничего лучшего, чем убить свою девушку, с которой встречался уже полтора года.

Реализуя свой чудовищный план, молодой человек рано утром пришел к несчастной домой, позавтракал и пригласил любимую пройти с ним в ванную комнату. Та, ни о чем не подозревая, согласилась. Но оказавшись в ванной, мужчина зажал ей рот рукой и попытался перерезать горло.

Однако, женщина нашла в себе силы и оказала ему активное сопротивление. Она выбила нож из рук злоумышленника и начала звать на помощь.

Крики услышали дети и мать жертвы, которые находились в квартире. Испугавшись, злоумышленник выбежал на улицу без обуви и верхней одежды, и прямиком направился в полицию. Там он рассказал, что убил свою девушку, нанеся удары в шею и живот.

К счастью, это оказалось нет так. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевшей удалось выжить.

Итогом драмы стал приговор. Мужчину признали виновным в покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на 7 лет 5 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.