Волжанка победила на масштабном боксёрском турнире

776

В конце января в подмосковных Люберцах прошло первенство РФСО «Спартак» по боксу среди юниорок, девушек и девочек. В этих всероссийских стартах приняли участие 145 спортсменок от 13 до 18 лет из 27 регионов страны. Спортсменка из Волжского 15-летняя Дарья Зрянина на этих масштабных состязаниях заняла первое место в весовой категории до 50 кг.

В первом бою она единогласным решением судей уверенно победила по очкам представительницу Ростова-на-Дону, в полуфинале одолела представительницу города Череповца. В финале Дарье была присуждена победа в связи с тем, что соперница из Серпухова Московской области не была допущена к бою из-за превышения лимита веса. По итогам этого турнира юная волжанка получила право принять участие в первенстве страны и сейчас она под руководством тренера Икмета Акперова (клуб «Зал бокса») уже начала подготовку к этим соревнованиям. Совсем скоро она выступит на первенстве ЮФО в Анапе, а затем, уже в марте её ждут поединки в Иркутске на первенстве страны.

Справка ВП

Согласно рейтингу РФСО «Спартак» после этого турнира Дарья находится на 2-ом месте среди девушек 15-16 лет всех весовых категорий. Пока опережает Дарью лишь многоопытная кандидат в мастера спорта Арина Голубцова из Самары, у которой уже более 100 боёв.