Пришел, увидел, полюбил

1697
реклама

Ирсаин и Мадина вышли на сцену в казахских национальных костюмах, в таком же облачении выступали и их дети, родители, родственники и друзья, которых оказалось немало.

DSC 1301

Представление началось с лазерного шоу, а потом на сцене появились казахская юрта и даже верблюд, пусть и не настоящий, зато очень весёлый. Звучали стихи и песни, не обошлось дело и без танцев. Зрителей в зале ждал сюрприз – им дали отведать баурсаки – казахские пончики. С чего начиналась история любви казахских парня и девушки, решила выяснить корреспондент «Волжской правды».

Ирсаин с Мадиной в браке, без малого, 16 лет. Сегодня они воспитывают четверых детей: дочерям Камиле и Аделине – 15 и 6 лет, соответственно, сыновьям Амиру и Амину – 8 лет и год. Ирсаин Назаров занимается бизнесом и является председателем общественной организации «Казахи города Волжского», его жена Мадина – домохозяйка. Большую роль в воспитании детей Назаровы отдают фольклору, прививая интерес и любовь к традиционным ценностям казахского народа. Все члены семьи принимают активное участие в национальных праздниках, массовых городских мероприятиях.

IMG 2802

 

«Моя супруга меня вдохновляет»

«Любовь с первого взгляда» – именно так 38-летний Ирсаин описывает чувство, которое он испытал, когда на его горизонте появилась Мадина. Это было в 2001 году на День города. Тогдашний студент педагогического университета приехал в Волжский из Волгограда, чтобы побывать на празднике и всего лишь познакомиться с городом-спутником. Но вышло так, что встретился он со своей судьбой – студенткой гуманитарного института Мадиной.

Ирсаин сразу выделил из компании подруг скромную, красивую и улыбчивую девушку и, не раздумывая, решил завоевать её сердце. Он «включил» своё природное красноречие, и она не устояла.

GcuWH1Xmybk

– Сам я из Ленинска, и мне раньше очень нравился Волгоград, город-герой, город с большой историей. Там мне хотелось обосноваться, но из-за Мадины пришлось часто приезжать в Волжский, который, в итоге, пришёлся мне по душе. С тех пор жизнь нашей семьи протекает именно здесь. Моя супруга всегда меня вдохновляет, и благодаря этому я могу свернуть горы, – убеждён Ирсаин. – Это подарок Всевышнего, и я её очень люблю.

Ирсаин был не только красноречив. Он умел ухаживать, поэтому на свидания без цветов никогда не являлся. Мадина увидела в нём настоящий мужской характер, доброту и щедрость и поняла – это её человек. Через год молодые люди решили пожениться, а вскоре у них появилась дочка.

«Будете жить в тракторе!»

В своем вузе герой нашего материала учился на учителя географии, но по этой специальности работать не стал. Чтобы семья жила в достатке, он решил стать предпринимателем и ушёл в строительный бизнес. Дочь постепенно подрастала, и Назаровы решили всерьез заняться построением «домашнего очага». В 2007-м они взяли в ипотеку двухкомнатную квартиру, а когда кредит погасили, Ирсаин захотел купить экскаватор. Вот только денег на него совершенно не было. И тогда в голову молодого предпринимателя пришла свежая идея – квартиру продать, а на вырученные деньги приобрести технику. Мадина полностью доверяла мужу, поэтому, особо не раздумывая, дала своё согласие. Когда продали жилище, цена на экскаватор выросла в два раза, поэтому пришлось не только идти на съёмную квартиру, но и снова брать кредит. К слову, к тому времени у Назаровых родился уже второй ребёнок.

DSC 1296

– Тем не менее, мы радовались своему приобретению и даже катались на экскаваторе по двору. Вот только друзья и родственники нас не понимали. А некоторые даже крутили пальцем у виска и говорили: «Теперь вы продадите экскаватор и будете жить в тракторе», – вспоминает многодетная мама.

Благодаря экскаватору бизнес пошёл в гору, и сегодня у Ирсаина большой парк строительной техники. Кстати, та, первая, машина до сих пор жива и продолжает приносить семье прибыль. Теперь у Назаровых большой дом в посёлке Южном, причем с ними, как это заведено у казахов, живут родители обоих супругов. Да и гостям эта большая семья всегда рада. Ирсаин Миндваевич руководит общественной организацией, которая объединяет не одну тысячу волжан казахской национальности.

semya

В конкурсе «Семья года» Назаровы решили участвовать, чтобы осталась память. И если не удастся победить, то они не расстроятся. Главное, что Ирсаин и Мадина по-прежнему вместе, а значит – любовь продолжается.

IMG 2807