Волжанка стала чемпионкой Мира по гиревому спорту

683

Более 600 участников из 37 стран Мира приехали побороться за медали и выявить, кто сильнее на планете в подъеме гирь. Выступая в самой легкой весовой категории до 58 кг, Екатерина подняла гирю весом 24 кг 100 раз и с большим отрывом оставила соперников позади. Основной соперницей Екатерины была опытная спортсменка из Эстонии Сирии Юнивер, но обыграть российскую девушку ей не удалось.

Таким образом, 2015 год для Екатерины стал звездным, она первой в области выполнила норматив «Мастер спорта» среди девушек в Волгоградской области, выиграла Первенство России, привезла золотые медали с Первенства Европы, а теперь и с Первенства Мира. Тренер Екатерины — педагог дополнительного образования Исрапилов Шамиль Курбанович.

— На всех соревнованиях побеждает тот человек, который подготовлен морально и физически лучше, чем остальные. За это нужно говорить «спасибо» тренеру, который поддерживает и готовит на протяжении всего времени, — отмечает Екатерина.

В гиревой спорт Екатерина пришла в феврале 2012 года и за столь небольшой промежуток достигла таких высоких результатов. Поздравляем!