Волжанка завоевала две бронзовых награды в спортивном ориентировании

1003
реклама

Составив достойную конкуренцию десяткам своих сверстниц, Дарья Штанько, девятиклассница школы-гимназии № 37, смогла прийти на финиш среди лидеров забегов в двух дисциплинах.

Завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди воспитанников спортивных школ и образовательных учреждений, проходившие в посёлке Долматовский Ивановской области. В составе сборной команды области были и представители нашего города.

В острую и бескомпромиссную борьбу спортсменов свою лепту внесли и погодные условия — из четырёх стартов три прошли под дождём. Тем не менее, Дарья Штанько (тренер Константин Сафронов) выйдя на старт удлинённой дистанции, превышающей 3-километровую классическую в полтора раза, сумела преодолеть её, взяв зачётные 11 контрольных пунктов, с третьим результатом. На такой же позиции Дарья финишировала и в эстафетном забеге. Таким образом, волжанка принесла в командную копилку сборной Волгоградской области и в личную коллекцию две бронзовых награды Всероссийского турнира.