Корреспондент «Волжской правды» победила в региональном конкурсе «Женщина года»

1152
реклама

Конкурс «Женщина года Волгоградской области» проводится второй год подряд. Его организатором выступает президиум региональной общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин». Первый этап состоялся на муниципальном уровне (с июля по октябрь 2018 года). Зональный (отборочный) этап проводился с октября по ноябрь 2018 года. По его итогам в финал вышли по 3 кандидатуры в следующих номинациях: «Материнство», «Культура», «Образование», «Здравоохранение», «Предпринимательство», «Руководитель», «Промышленность», «Журналистика и пиар», «Благотворительность».

жг1

жг2

 жг3

жг4

В финал вышли 33 представительницы региона. Среди них пять волжанок: Валентина Рода, директор школы № 35 (номинация «Образование»); Татьяна Орлова, исполнительный директор Волжского общественного благотворительного фонда «Дети в беде» (номинация «Благотворительность»); Инна Ткаченко, заведующая нефрологическим отделением ГБУЗ «Городская клиническая больница №1 им. С.З. Фишера» (номинация «Здравоохранение»); Елена Мезина, начальник службы продаж ООО «ВОЛГАБАС ВОЛЖСКИЙ» (номинация «Руководитель»); Елена Томская, корреспондент АМУ «Редакция газеты «Волжская правда» (номинация «Журналистика и пиар»). 

Финалисток конкурса поздравил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он отметил масштабный вклад женщин в социально-экономическое развитие региона. 

Губернатор отметил все возрастающую роль женщин в решении гуманитарных, общественных, социально-экономических вопросов.

жг6

жг7

жг8

жг9

жг10

«Ваша мудрость, терпение, жизненный опыт, умение находить разумный компромисс обеспечивают позитивные процессы в области. Ваши инициативы, проекты, программы являются достойным вкладом в результаты и перспективы социально-экономического развития. Это важная часть масштабных проектов, которые мы совместно реализовывали, реализуем в настоящее время и будем реализовывать в дальнейшем, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Результаты такой работы уже служат и будут служить нынешним и будущим поколениям жителей Волгоградской области».

Андрей Бочаров напомнил, что дальнейшие планы по реализации национальных и приоритетных региональных проектов обсуждались на встрече с активом женских общественных организаций Волгоградской области, состоявшейся 1 марта. Речь идет о поддержке материнства и детства, многодетных родителей, семей с детьми, жителями с ограниченными возможностями здоровья, людей старшего возраста и граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Также в центре внимания были вопросы комплексного благоустройства муниципальных образований, развития систем здравоохранения, образования и многие другие. Губернатор отметил высокий уровень компетенции и профессиональный подход к подготовке предложений по повышению эффективности мер оказания господдержки, их расширению: «Мы учитывали и будем учитывать в своих решениях ваши предложения — решения не заставят себя ждать».

жг11

жг12

 жг13

жг14

жг15

Глава региона также подчеркнул, что на всех этапах исторического развития Российской Федерации, Волгоградской области женщины вносят существенный вклад в сохранение Отечества, в преумножение славы родной земли. Андрей Бочаров напомнил, что 2019 год — юбилейный для нашей землячки Александры Николаевны Пахмутовой. В планах — максимально широко рассказать о жизненном пути и творчестве композитора с учетом ее пожеланий.

«Мы гордимся тем, что Александра Николаевна родилась на нашей легендарной волжской земле. Искренне рады тому, что она участвует в культурных и гуманитарных проектах Волгоградской области, поддерживает наши юные таланты. В знак нашего глубокого уважения и искренней благодарности, за многолетний труд и большие заслуги предлагаю присвоить Александре Николаевне Пахмутовой высшую награду региона — звание Почетного гражданина Волгоградской области», — выступил с инициативой губернатор. Участники встречи поддержали это предложение.

Награды финалисткам вручали первые лица региона. 

жг16

жг17

 жг18

Из пяти волжанок трое стали победительницами конкурса. Елена Мезина получила спецприз, а Валентина Рода и Елена Томская стали победителями в своих номинациях.