Волжская модельная библиотека готовится принять первых посетителей

1296
реклама

Чуть больше месяца осталось до открытия первой в Волжском модельной библиотеки. Современное библиотечное пространство примет первых посетителей 12 сентября.

Сейчас здесь завершен монтаж корпусной мебели, установлены стационарные и модульные книжные стеллажи, рабочие столы, идёт подключение компьютерной техники. Журналисты «Волжской правды» уже рассказывали о том, что в зале библиотеки будет оборудовано 16 рабочих мест, в том числе 3 – для слепых и слабовидящих. В большом зале появился и яркий арт-объект в виде телефонной будки, где можно совершить звонки, не мешая другим посетителям.

совсем недавно здесь было так

Завершается оснащение конференц-зала, в подростковой зоне уже смонтированы модульные книжные стеллажи, на этой неделе начнется монтаж мебели и техники в детском зале.

Для модельной библиотеки уже закуплено 1690 новых книг. В целом книжный фонд обновленного учреждения будет насчитывать 31700 изданий. 

Руководитель муниципальной информационной библиотечной системы Руслан Герасимов надеется, что это первая, но далеко не последняя модельная библиотека в Волжском, есть проекты модернизации и других филиалов.