Волжская школа №28 отмечает юбилей

581
реклама

Тогда за парты сели 600 учеников, а сегодня в стенах школы обучаются порядка 840 ребят. С миром науки их знакомят 55 учителей.

IMG 4444

Более 85% из них имеют высшую и первую квалификационные категории. В учебном процессе образовательного учреждения используются современные информационные технологии, здоровьесберегающие и инновационные проекты, укрепляется материальная база школы. С 2015 года школа имеет статус региональной инновационной площадки по теме «Духовно-нравственные ценности и смыслы российского патриотизма как формы порождения образовательного пространства города Волжского».

IMG 4476

Три года подряд школа № 28 – победитель городского конкурса по благоустройству школьной территории. В 2018 году ученик 28-й школы стал призером Всероссийской предметной олимпиады по химии.

IMG 4446

Поздравить педагогический коллектив пришли руководители местных властей, а также друзья учреждения.

IMG 4437

— Вы прошли достаточно серьёзный этап и особая заслуга в этом принадлежит тем, кто стоял у истоков создания вашей школы. Они заложили тот фундамент, который сегодня позволяет получать прекрасные результаты в образовательном процессе, сдаче ЕГЭ и так далее. За прошедшие годы ваш коллектив доказал, что вы команда, что вы умеете ставить задачи и достигать цели. Я желаю вам не останавливаться и двигаться только вперёд, — приветствовал собравшихся спикер Волжской городской думы Дмитрий Ястребов.

IMG 4460

IMG 4438

От имени главы города Игоря Воронина к педагогам обратилась вице-мэр Екатерина Гиричева:

— Школа — неотъемлемая часть любого города. Вы — наша основа и наша опора. Вы готовите наших детей к взрослой жизни. Благодаря вам, учителям, наши дети становятся яркими и инициативными. Желаю вам, чтобы ваши ученики приводили в ваши стены своих детей и внуков, чтобы школа развивалась и закладывала новые хорошие традиции. Приятно отмечать, что ваше учреждение не первый год признаётся самым благоустроенным в нашем городе.

IMG 4494

IMG 4439

Екатерина Гиричева преподнесла директору школы Надежде Бояркиной подарок — принтер и вручила благодарственные письма лучшим педагогам.

IMG 4492

IMG 4440

Также наиболее успешные учителя награждены грамотами городской и областной дум, были приветственные адреса также от депутата государственной Думы Ирины Гусевой.

IMG 4506

А воспитанники и сотрудники Центра культуры и искусства «Октябрь» преподнесли виновникам торжества свои творческие подарки.

IMG 4433

IMG 4474

IMG 4475