«Волжская вечерка. Крещенская» объединила 150 горожан

1064
реклама

22 января во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» прошло второе мероприятие в рамках реализации гранта Президентского фонда культурных инициатив «Волжская вечерка. Крещенская». Более 150 волжан и гостей города посетили это по-настоящему душевное, наполненное фольклорными традициями и народным творчеством мероприятие.

Как рассказали «Волжской правде» в ДК «ВГС», помимо мастер-классов по песням, играм и танцам от народного фольклорного ансамбля «Лазоревые зори», всех жителей города ждали увлекательные «уроки» и по народному творчеству. Вход на мероприятие был свободным, и все материалы предоставлялись бесплатно.

Это стало возможным благодаря победе МБУ «Дворец культуры «Волгоградгидрострой» осенью 2021 года в гранте Президентского фонда культурных инициатив.

Ближайшая вечерка состоится 4 марта и будет посвящена Масленичным гуляниям.

Проект «Волжские вечерки» направлен на привлечение детей и молодежи, современных семей к русской и традиционной казачьей культуре родного края и региона, знакомство их с традициями и обрядами, песенным фольклором, народным творчеством.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Умнички , особенно приятно видеть Александра Викторовича и его жену Татьяну Фаизовых.

комментарии закрыты.