Волжские библиотеки готовятся к Дню города

1150
реклама

К 66-летию Волжского библиотеки подготовили для горожан интересную программу мероприятий. Из-за пандемии они будут проходить в онлайн- формате.

Как сейчас называется одна из первых улиц Волжского имени 30-летия Октября? Что располагалось в здании картинной галереи до 1994 года? Когда был открыт первый городской кинотеатр? Ответы на эти и другие вопросы волжане узнают, приняв участие в веб-квесте «Любимый город». Его запустит на своих электронных платформах муниципальная библиотечная система Волжского. Во время квеста можно будет посетить станцию «Историческая» и стать настоящим краеведом,  «побродить» по тихим уголкам города на станции «Вот эта улица, вот этот дом», узнать имена наших творческих земляков на станции «Литературная», а на станции «Ретро-город» увидеть Волжский таким, каким он был в начале 1950-х годов.

Также жители города проверят свои знания в онлайн-викторине «Путешествие. Волжский». Посетить эти онлайн-мероприятия можно на официальном сайте библиотечной системы http://www.mibs-vlz.ru/, на страницах в социальных сетях: Инстаграм, ВКонтакте.