Волжские детсадовцы сдали нормы ГТО

838
реклама

С 12 по 17 августа в Волжском состоялись V ежегодные спортивные соревнования среди воспитанников детских садов  «Фестиваль ГТО». В этом году соревнования прошли при поддержке Фонда Президентских грантов и были приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню физкультурника.

Прошёл фестиваль по инициативе коллектива детского сада № 63 «Звёздочка» при поддержке управления образования и НКО «Всероссийское общество инвалидов». В состязаниях приняли участие команды детских садов, в которых организована работа дежурных групп. Ребята соревновались в беге на 30 метров, прыжках в длину с места, в  метании теннисного мяча и в комбинированной эстафете. Несмотря на то, что фестиваль не смог объединить всех спортсменов на одной площадке (в  условиях пандемии ребята сдавали нормы ГТО на спортивных площадках своих детских садов), организаторам удалось создать в каждом детском саду атмосферу праздника спорта. Танцевальные флешмобы, спортивный дух соревнований и мастер-классы от инструктора по физической культуре подарили детям яркие, позитивные эмоции и отличное настроение.

   В общекомандном  зачете 1 место разделили воспитанники детских садов №№ 37 и 98, вторыми стали команды детских садов №№ 63 и  88, третье место заняли детские сады № № 39 и 45.