«Иду в школу»: юным волжанам расскажут о безопасности

996
реклама

22 августа в парке «Волжский» по инициативе администрации города состоится информационно-профилактическая акция «Иду в школу-2020».

С ребятами будут разговаривать о безопасности — о разных её аспектах. В частности, в Волжском продолжается Всероссийская акция «Безопасное лето», направленная на профилактику чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних во время каникул.

У колеса обозрения  будут работать несколько интерактивных площадок – «Безопасный дом», «Безопасная дорога». Также совместно с МЧС и Всероссийским обществом спасания на водах будет организована выставка детских рисунков на тему пожарной безопасности и правил поведения на водных объектах.   

Отдельный блок будет посвящен организации образовательного процесса в новом учебном году с учетом мер профилактики коронавирусной инфекции. На вопросы учащихся и родителей ответят специалисты управления образования и педагоги. Еще на одной площадке медики расскажут волжанам, почему предстоящей осенью необходимо сделать прививки от гриппа и как это поможет уберечься, в том числе, и от коронавирусной инфекции.

Работа интерактивных площадок будет организована с учетом санитарно-эпидемиологических требований. Начало акции в 11:00.