Волжские деятели культуры по приглашению депутата Ирины Гусевой побывали в Государственной Думе

1314
реклама

Сегодня волжане, руководители учреждений культуры города, побывали в Государственной Думе. Двухдневную рабочую поездку для них организовала депутат Госдумы Ирина Гусева, представляющая в нижней палате парламента Волгоградскую область  (фракция «Единая Россия»).                                         Работники культуры познакомились с историей парламентаризма, составом Думы, структурой и организацией её работы, посетили Фракцию «Единая Россия». Им была предоставлена возможность побывать на гостевом балконе во время пленарного заседания и познакомиться с процедурой обсуждения законов.

Хотя в день пленарного заседания у парламентариев плотный график, они нашли возможность встретиться с волжанами. Так, первые заместители председателя Комитета ГД по культуре Ольга Казакова и Александр Шолохов обсужили с гостями актуальные вопросы в сфере культуры. Речь шла о поддержке театров малых городов России, о реализации национальных и партийных проектов «Единой России», в том числе «Культура малой родины», о библиотеках, театрах и музеях, которым нужна поддержка. Говорили и по оплате труда работников сферы культуры.

Кроме того, в этот день волжанам удалось встретиться  с  заместителями Председателя Госдумы Петром Толстым и СергеемНеверовым. Также они посетили выставку, посвященную 100-летию ВГИКа, а вечером побывали на обзорной экскурсии по Москве.

Подводя итог встречи, Ирина Гусева отметила: «Я стараюсь, чтобы поездка была полезной и познавательной. Обсуждение актуальных вопросов на главной законодательной площадке страны помогает в профессиональном плане, можно задать интересующий вопрос, обменяться мнениями. Для меня очень важна — обратная связь, так как  все проекты реализуются непосредственно на территориях».