Волжские дорожники подготовили графики производства работ в рамках нацпроекта

609
ремонт дороги
реклама

Подготовлены паспорта транспортных объектов и графики производства работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Документы проходят согласование в комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации города. В этом году в Волжском будет отремонтировано 17 магистралей, общая протяженность которых составит 24 км.

Напомним, в этом году генподрядчиком по ремонту городских дорог в рамках нацпроекта «БКД» стала компания «Т-Транс». Подрядчики отремонтируют 17 дорог: 2 участка улицы Пионерской, улицы Кошевого, Чайковского, Московская, Ленинградская, Большевистская, Пушкина, Александрова, Автодорога № 9, Циолковского, 40 лет Победы, бульвар Профсоюзов и 2 участка проспекта Ленина, а также автодорога к причалу и автодорога от дворца творчества «Русинка» до городского пляжа.

Кроме того, в этом году завершится ремонт улицы Карбышева от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов – переходящего объекта, работы на котором начались в 2021 году.

В ближайшее время запланированы проверки готовности асфальтобетонных заводов и лабораторий подрядчиков. В выездных мероприятиях будут задействованы сотрудники комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации, представители подрядной организации и стройконтроля. 

Согласно графикам, подготовленным подрядчиками, с наступлением постоянной плюсовой температуры воздуха в городе начнутся дорожные работы на объектах – будет выполнен демонтаж бортового камня и фрезерование старого асфальтового полотна. Самым протяженным объектом в этом году станет автомобильная дорога от улицы Набережной вдоль СНТ «Изобилие» и городского пляжа до улицы Шоссейной. Длина участка составит около 4 км. Еще одним значительным объектом станет участок на проспекте Ленина: будет отремонтирован участок дороги от улицы Молодогвардейцев до Александрова и начнется ремонт другого участка от улицы Александрова до улицы 87 Гвардейской Дивизии, который завершится в 2023 году.

В Волжском в этом году на реализацию нацпроекта запланировано 660 млн рублей.