Волжские инспекторы ГИБДД просили водителей пристегнуть детей

704
реклама

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому совместно с председателем общественного совета при Управлении МВД России по городу Волжскому Александром Полуосьмаком, а также с родительской общественностью, возле МОУ СШ № 12 г. Волжского провели профилактическое мероприятие, направленное на привлечение внимания общественности к проблеме перевозок несовершеннолетних пассажиров.

Дорожные полицейские проверили, как водители, которые перевозят детей, используют средства пассивной защиты пассажиров.

Представители «Родительского патруля» проверяли у школьников наличие светоотражающих элементов и раздавали памятки с напоминанием о поведении пешехода в зимний период.

«Проводя подобные акции, мы надеемся, что к словам сотрудников правоохранительных органов и общественников прислушаются не только юные пешеходы, но и взрослые, которые должны стать положительным примером на дороге для своих детей», — подчеркнул Александр Полуосьмак.

За время проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции выявили троих водителей, перевозивших детей без детских удерживающих устройств.  В соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ водителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле. В сложных зимних условиях особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности детей, находящихся в салонах автомашин.

Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей. Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого.