Волжские инспекторы ГИБДД учили нарушителей ходить по «зебре»

467
реклама

В минувшую пятницу, 11 февраля, сотрудники городской Госавтоиспекции провели широкомасштабное мероприятие по профилактике ЧП на дорогах. Всего за шесть часов рейда было выявлено 65 нарушений правил дорожного движения.

Проанализировав ситуацию с нарушением ПДД волжанами с начала года, сотрудники полиции уделяли особое внимание двум аспектам. Это пересечение проезжей части пешеходами и проезд перекрестков автомобилистами на запрещающий сигнал светофора.

Кроме того, была устроена контрольная проверка трезвости водителей. Для определения наличия и степени опьянения как алкогольного, так и наркотического к проведению мероприятия был привлечен передвижной медпункт.

Не остались без внимания Госавтоинспекции и таксисты. Водители, не имеющие специального разрешения на осуществление перевозки пассажиров, были привлечены к административной ответственности.

Всего за время проверки было пресечено 65 нарушений по правилам дорожного движения, двое граждан отказались от прохождения медицинского освидетельствования, у восьми автомобилистов не был пристегнут ремень безопасности. Также проведены профилактические беседы с 44 пешеходами и 78 водителями.