Волжские инвалиды получат технические средства реабилитации

1054
реклама

Центр социальной защиты населения по городу Волжскому информирует о дополнительной мере поддержки за счет средств областного бюджета в виде обеспечения детей-инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень технических средств реабилитации: гидравлический подъемник, многофункциональная медицинская кровать.

В соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида, разработанной уполномоченными федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации за счет средств областного бюджета, не входящими в федеральный перечень технических средств реабилитации, предоставляемых инвалиду, осуществляется в рамках подпрограммы «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов» государственной программы Волгоградской области «Социальная поддержка и защита населения Волгоградской области».

Правом на обеспечение техническими средствами реабилитации обладают граждане, имеющие инвалидность, в том числе дети-инвалиды, проживающие на территории Волгоградской области, нуждающиеся в технических средствах реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида, разработанной уполномоченным федеральным учреждением медико-социальной экспертизы, в течение срока ее действия.

Для предоставления технических средств реабилитации инвалиду (его представителю) необходимо обратиться в государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому», предоставив следующие документы:

— документ, удостоверяющий личность инвалида (паспорт, свидетельство о рождении), а в случае подачи документов его представителем — документ, удостоверяющий личность такого представителя, и документ, подтверждающий полномочия представителя;

— выписку из индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, разработанной учреждением МСЭ, заявитель может представить по собственной инициативе.

Приём заявлений осуществляется в ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому» по адресу: г. Волжский, ул. Кирова, 17, по следующему графику: понедельник, вторник, среда, четверг с 8:30 до 17:00, перерыв на обед с 12-00 до 13-00 час, пятница, с 8:30 до 16:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00 час.

Записаться на прием можно:

— непосредственно в учреждении на текущий день по системе электронной очереди;

— по телефону — (8443) 556-999;

— через единый интернет сайт центров социальной защиты населения — http://soc.volganet.ru/appointments/.