Волжские мамы попробуют наладить свой бизнес

635
реклама

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, с 22 по 26 ноября мамы несовершеннолетних детей и женщины в декретном отпуске, которые мечтают открыть своё дело, а также начинающие предпринимательницы изучат основы ведения бизнеса, познакомятся с успешными бизнес-леди и представителями институтов поддержки МСП Волгоградской области, получат консультации.

Участницы программы детально изучат тонкости определения своего рынка и целевой аудитории, построения бизнес-модели и расчётов финансовых планов, вопросы налогообложения. Научатся будущие бизнесвумен и тому, как выстроить грамотный маркетинг и продвижение своего продукта, как провести эффектную презентацию проекта.

Работать с волгоградками будут опытные эксперты, бизнес-тренеры, а также успешные предпринимательницы. В финале программы участницы получат возможность презентовать свой бизнес-план перед аудиторией. Обладательница лучшей идеи получит грант в размере 100 тысяч рублей на развитие своего дела.

Программа «Мама-предприниматель» реализуется с 2013 года и проходит в более чем 70 субъектах РФ. В Волгоградской области обучение пройдёт в пятый раз, всего за это время участницами проекта стали более 150 жительниц региона, более 80% из них успешно реализуют свое дело. Так, в 2020 году обладательницей гранта стала автор проекта по созданию ортопедических ковриков для реабилитации взрослых и детей с особенностями развития Алина Зевакина.

Цель программы «Мама-предприниматель» — дать женщинам необходимые знания и помочь развить навыки, которые позволят открыть свое дело, самореализоваться и обрести финансовую независимость. Мероприятие реализует центр «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии Минэкономразвития России.