Волжские музеи подготовили к Дню туризма несколько пешеходных экскурсий

665
реклама

27 сентября прогрессивное человечество отмечает Всемирный день туризма. К этой дате Волжский музейно-выставочный комплекс подготовил сразу несколько пеших экскурсий по городу.

Любопытно, что все они начнутся в одно и то же время — в 17:00, так что волжанам придётся выбирать тот маршрут, который им наиболее интересен.

Одна из экскурсий – «Машины инженерных войск России» – стартует у картинной галереи. Экскурсовод Андрей Финогенов познакомит волжан с образцами техники инженерных войск, которые выставлены рядом с галереей.

У музея памяти солдат войны и правопорядка начнется экскурсия «Волжский – город моей судьбы», которая расскажет о создании парка «Волжский» и его объектов. Ее проведет Максим Опалев.

От историко-краеведческого музея волжане отправятся на экскурсию «Очарование старого города», в ходе которой Артем Михеев напомнит историю строительства Сталинградской ГЭС, расскажет об архитектуре старой части Волжского, формировавшейся в 50-е годы прошлого века, и о достопримечательностях улицы Фонтанной.

Еще одна экскурсия начнётся от памятника Логинову. Её участники пройдут до площади Строителей. Екатерина Лоскутова познакомит волжан с тем, как возводилась крупнейшая в Европе ГЭС, и расскажет о людях великой стройки – тех,  кто возводил гидростанцию и город.

Экскурсии можно также посетить 25 сентября, начало также в 17:00.

Экскурсии платные, справки и предварительная запись по телефону 41-48-41.

12+