Волжские полицейские пресекли деятельность закладчиков

717
реклама

Сотрудниками отдел по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Волжскому была пресечена деятельность закладчиков на территории города.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что в СНТ «Дружба» будет производится закладка партии наркотических средств.

На месте сотрудниками полиции были задержаны трое неработающих молодых людей. В возрасте от 20 до 27 лет, которые прятали непонятный сверток в снег возле забора одного из участков дачного общества.
Экспертиза установила, что вещество, находящееся в пакете – героин. Задержанные сознались, что наркотик приобретён для дальнейшей перепродажи. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 228. 1 ч.4 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт»).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
Волжанам напоминают, если вы обладаете информацией о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить по телефону доверия Управления МВД города по телефону 8-8442- 34-28-22 или по телефону дежурной части 8-8443-41-56-56.