Волжские пожарные проводят беседы с дачниками

747
реклама

Вчера сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому району совместно с сотрудниками ФГКУ «5 отряд ФПС», ПДН отделения полиции Управления МВД по Волжскому, и председателем СНТ «Заканалье» посетили места проживания многодетных семей на территории садоводческого товарищества.

С семьями проведены профилактические беседы, вручены памятки по пожарной безопасности, проведены обследования жилых помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому району в очередной раз напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и в местах отдыха, а так же о недопущении оставления детей без присмотра.

Как стало известно нашему изданию, в целях стабилизации обстановки с пожарами и их последствий на территории Волгоградской области, минимизации людских и материальных потерь, повышения культуры безопасного поведения населения, предупреждения гибели и травматизма несовершеннолетних от пожаров, в период с 15 апреля по 15 октября на территории региона проводится профилактическая акция «ПОЖА-РУ–НЕТ!» 

ТЕЛЕФОННЫЕ НОМЕРА ВЫЗОВА ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ (бесплатно):

01 — пожарная охрана, 101,112 — (с мобильного телефона); 02 — полиция;

03 — скорая медицинская помощь; 04 — аварийная газовая служба.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Волгоградской области (8442) 78-99-99