Волжские предприятия увеличивают выпуск импортозамещающей продукции

811
реклама

В Волгоградской области выпуск импортозамещающей продукции вырос за первый квартал 2021 года на 24 процента — более 60 предприятий региона произвели продукции на сумму около 15,5 миллиарда рублей.

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, по объему отгруженной импортозамещающей продукции продолжают лидировать металлургический и химический комплексы — их доля составляет порядка 44% и 42% всего объема производства таких товаров и услуг соответственно.

На 54% выросло производство труб для добычи нефти и газа, почти на 23% — сталеалюминевых канатов и проволоки, на 25,5% — автохимии и средств для клининга. Более чем на 14% увеличился выпуск гидроксида магния синтетического, почти вдвое — на 86% — выросло производство многослойной пленки на основе полиамида, на 4% — обожженных анодов. Также на 26% в регионе нарастили производство хлопчатобумажных тканей.

Хорошие показатели у волжских предприятий. В частности, этому способствуют такие факторы, как модернизация предприятий и реализация инвестпроектов. Так, на Волжском абразивном заводе установлена новая печь в цехе по производству огнеупоров, продолжается модернизация аналогичных установок в электроплавильном цехе и отделении по производству абразивного инструмента.

Волжский трубный завод планирует техперевооружение ТПЦ №2 и электросталеплавильного цеха. 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Рассказывайте сказки. Абразивный работает на индусов, денюшки туда идут. Грасс возит из Китая продукцию. Хлопчатобумажная ткань Китай кормит.

комментарии закрыты.