Волжские студенты вышли в финал международного инженерного чемпионата

624
реклама

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» пройдёт в Москве с 31 мая по 2 июня. Наш регион будет представлять команда «Особая фаза» студентов Волжского филиала Национального исследовательского университета «МЭИ».

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, в полуфинале волжане представили кейс «Устойчивое развитие электроэнергетики: возобновляемые источники энергии в составе активных энергетических комплексов». Молодые специалисты — Алексей Жалнин, Мария Попова, Вероника Юрина и Владислав Ефимов — просчитали возможность и выгоду строительства объектов возобновляемых источников энергии, оценили их дальнейшую эксплуатацию в составе активного энергетического комплекса региона.

В финале участникам — а это более 500 студентов и 100 молодых специалистов из России, Казахстана и Республики Беларусь — придётся выполнять работу на тему «Устойчивое развитие». Победители получат ценные призы.

Справка «ВП».

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» входит в платформу «Россия – страна возможностей» и направлен на популяризацию рабочих и технических профессий.