Волжские родители сдали ЕГЭ

1276
реклама

Во вторник в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в школе №18 родители волжских выпускников написали пробный тест по истории.

В акции участвовало 30 человек. Им пришлось пройти стандартныепроцедуры,начиная с рамки металлодетектора, проверки документов, инструктажа. Специально для акции был подготовлен сокращённый вариант экзаменационных работ. На выполнение заданий отводилось 30 минут. Все участники справились с тестом и получили сертификаты.

Руководитель пункта проведения экзамена Надежда Бояркина сказала, что Всероссийская акция помогает взрослым найти ответы на многие вопросы, касающиеся экзаменов: «Подчас родители одиннадцатиклассников волнуются даже больше самих выпускников, а когда они сами проходят всю процедуру, они понимают, что экзамена бояться незачем».

Также родители могли пообщаться с психологом, который рассказал, на что следует обратить внимание при подготовке детей к экзамену, и с методистом, познакомившим собравшихся с новшествами в работе с контрольными измерительными материалами по истории.

Сегодня, 19 февраля, в школах пройдёт Единый информационный день по вопросам проведения государственной итоговой аттестации. А 20 февраля 60 учащихся выпускных классов пройдут апробацию технологии проведения ЕГЭ по английскому языку (письменная часть).