Волжские рукопашники привезли в родной город командное серебро межрегионального турнира

797

Воспитанники спортивной школы № 3 Волжского вернулись с межрегиональных соревнований по рукопашному бою, проходивших в Элисте в минувшие выходные, с 5 золотыми, 3 серебряными наградами и вторым общекомандным местом. Это «Волжская правда» выяснила в администрации города.

В состязаниях приняли участие 250 спортсменов от 6 до 17 лет из Московской, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей, а также Ставропольского края, Дагестана и Калмыкии. В состав команды нашего региона вошли 9 воспитанников спортивной школы № 3 Волжского тренера Сергея Матушкина.

В результате упорных боев на пьедестал почета поднялись 8 волжан, которые внесли весомый вклад в общекомандное второе место. Победителями турнира в личных зачетах стали Арсений Колесников, Илья Багаутдинов, Роман Кормазь, Андрей Никифоров и самый юный спортсмен — семилетний Еремей Гречко. Еремей занимается в секции рукопашного боя спортшколы № 3 только год, и это первые его соревнования, которые завершились блестящей победой.

Еще три волжских рукопашника заняли вторые места в индивидуальном зачете – это Владимир Севостьянов, Иван Сусоев и Сергей Кузьменко.

В следующее воскресенье, 29 мая, 7 сильнейших воспитанников волжской спортшколы № 3 будут представлять родной город уже в Брянске на первенстве России среди спортсменов 10-13 лет.