Волжские школьники постигают искусственный интеллект

537
реклама

До 10 октября в школах Волгоградской области пройдут «Уроки цифры». Новый сезон проекта предполагает интерактивное изучение темы «Искусственный интеллект в образовании».

Увлекательные онлайн-игры разработаны для трёх возрастных групп школьников, с первого по одиннадцатый классы. После уроков подробную информацию по темам — «Алгоритмы», «Кодирование», «Командная разработка», «Безопасность в Интернете», «Искусственный интеллект», «Беспилотный транспорт» и другим — можно найти на сайте проекта.

«Уроки цифры» призваны развить ключевые компетенции цифровой экономики у учащихся, сориентировать их в сфере информационных технологий: разобраться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, «Уроки цифры» проходят в Волгоградской области уже на протяжении четырех лет. По итогам 2020-2021 года регион вошёл в число лидеров проекта. Темы прошлогодних занятий — «Безопасность в интернете», «Искусственный интеллект и машинное обучение», «Безопасность будущего», «Большие данные», «Нейросети и коммуникации» и «Беспилотный транспорт».

Организаторы проекта — АНО «Цифровая экономика», Минцифры и Минпросвещения России. Содержание и программа урока разработаны благотворительным фондом «Вклад в будущее» при поддержке Сбербанка.