Волжан приглашают на ралли-рейд «Сталинград»

880
реклама

С 20 по 24 октября Волгоградская область примет четвертый этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Сталинград». Планируется, что на соревнования приедет более 50 спортсменов из России, Латвии и Республики Беларусь. Среди участников — одна из самых титулованных команд мира, «КАМАЗ-мастер».

Гонки пройдут в Городищенском, Фроловском, Иловлинском, Дубовском, Калачевском и Ольховском районах — в настоящее время организаторы готовят трассы с резкой сменой скоростных дорог и песчаных участков. Общая дистанция соревнований равна 1300 км, из которых 900 км приходится на скоростные трассы.

Торжественное открытие ралли-рейда и первый старт состоятся 21 октября в хуторе Вертячий Волгоградской области. Торжественная церемония закрытия и награждение победителей пройдут 24 октября. Подробную информацию можно найти на сайте организаторов.

Волгоградская область не первый раз становится площадкой проведения подобных соревнований. Так, в регионе проходили финалы Чемпионата России по ралли-рейдам и Чемпионата России по кросс-кантри-ралли «Великая степь – Дон».