Волжские школьники приняли участие в квесте по химии

319
реклама

«В поисках разгадки» – под таким названием на базе волжской школы № 17 состоялась городская химическая квест-игра для учащихся 8-9-х классов.

Она проводилась в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» и программы по созданию новых мест дополнительного образования в школах Волжского. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

В квесте принимали участие команды из школ №№ 6, 11, 12, 15, 17, 24, 30, лицея № 1 и кадетской школы. Задания игры разработали педагоги 17-й школы, помощь в организации оказали советник директора по воспитанию вместе с волонтерами школьного отряда «Оптимист» и учащимися 10-11-х классов.

В ходе квеста ребятам необходимо было угадать фамилию ученого, чей портрет был «утерян при переезде галереи». В «лабораториях» участники квеста выполняли задания, непосредственно связанные с достижениями и открытиями великого ученого, получали информацию о дальнейшем маршруте и подсказки для разгадки его фамилии.

В результате игры все участники правильно назвали имя первого русского естествоиспытателя М.В. Ломоносова. Лучше всех с заданиями квеста справилась команда 12-й школы, а призерами стали учащиеся школ №№ 6 и 30.