Волжские школы со следующей недели отправляются на каникулы

2064
реклама

За пятницу на территории города оперативный штаб не зарегистрировал  новые случаи заболевания COVID-19. Сегодня в сводках 24 новых случая. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряженной: с начала пандемии этот диагноз уже поставлен 2 915 жителям.

С начала нынешней недели было выявлено 144 новых случая COVID-19. При этом если в первые три дня регистрировалось порядка 40 диагнозов ежедневно, то в четверг– 25, в субботу — 24.

К концу недели несколько сократилось и количество закрытых на карантин школьных коллективов: в начале недели дистанционное обучение было введено в 8 классах, на сегодняшний день – в 6-ти классах. На следующей неделе большинство волжских школ отправляются на каникулы. Специалисты считают, что разобщение детских коллективов будет способствовать снижению уровня заболеваемости в возрастной категории до 17 лет, однако для этого необходимо соблюдать ограничительные меры.

Напомним, в настоящее время в Волжском, как и на территории всей Волгоградской области, усилены требования к соблюдению масочно-перчаточного режима. Средства индивидуальной защиты обязательны при посещении торговых объектов, поездках в транспорте, на парковках и в лифтах. До 22 ноября людям старше 65-ти лет необходимо соблюдать самоизоляцию.