Минздрав предупредил об осложнениях после коронавируса

856
реклама

Специалисты предупреждают, что люди, перенесшие коронавирусную инфекцию, могут впоследствии столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем.

Очень часто развиваются осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы. При этом, если одышка сохраняется долгое время, появляются приступы удушья, отёки нижних конечностей, приступы сердцебиения, не нужно откладывать визит к врачу.

Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями — в особой группе риска. Они чаще заболевают коронавирусом, и у них больше осложнений после болезни. Поэтому им в первую очередь нужно соблюдать меры личной профилактики,

Медики просят граждан соблюдать рекомендации по лечению, не затягивать с обращением за медицинской помощью. Они отмечают, что каждый сегодня должен быть очень внимательным к своему здоровью, заниматься профилактикой. Кроме коронавирусной инфекции, есть и другие болезни. Сердечно-сосудистые заболевания также представляют большую опасность, потому следует вовремя обращаться к врачам с симптомами этих заболеваний.