Волжские специалисты повысили квалификацию в «Школе тренеров»

626
реклама

Специалисты предприятий Волжского повысили свою квалификацию по бережливому производству в IV Школе тренеров «Применяй. Обучай Совершенствуй» , в работе которой приняли участие 500 представителей предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» из 60 регионов РФ .

Наш регион представляли волжское научно-производственное предприятие «КФ» и сотрудники АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда».
Одно из самых масштабных мероприятий по развитию тренеров по бережливому производству прошло с 5 по 7 октября в Подмосковье. В течение трёъх дней внутренние тренеры предприятий имели возможность посетить 8 треков по актуальным темам и более 30 мастер-классов. Программа позволяет получить дополнительные знания сразу по трем направлениям – применение, обучение и совершенствование навыков использования инструментов и методик бережливого производства.
Своим опытом с участниками «Школы тренеров» поделились эксперты по бережливому производству таких крупных компаний, как «Росатом», «Северсталь», Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» и «Вертолеты России». Эксперты и тренеры Федерального центра компетенций провели для участников треки по таким ключевым направлениям, как управление изменениями и вовлеченностью, управление проектной деятельностью, инструменты мотивации персонала, логистика, тренерские компетенции, повышение эффективности процесса и методика решение проблем. Участники совместно с экспертами федерального центра разбирали реальные кейсы национального проекта «Производительность труда» по оптимизации производства.