Волжские волонтеры встретились в Президентом России Владимиром Путиным

366
реклама

В Москве завершает свою работу Международный форум гражданского участия «Мы вместе», приуроченный ко Дню добровольца. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе администрации города.

Его участниками стали более 10 000 волонтеров. В составе делегации от Волгоградской области Волжский на масштабном форуме представляли «серебряные» волонтеры.  

В День добровольца 5 декабря руководитель регионального центра поддержки серебряного волонтерства Вера Лазарева стала участницей встречи с Президентом России Владимиром Путиным, а затем принимала участие в форсайт-сессии «Наставничество как инструмент социализации подростков с трудным поведением».

Она познакомила единомышленников с проектом «Связь поколений: наставник рядом», который при грантовой поддержке «серебряные» волонтеры реализовывали в Волжском на протяжении нескольких лет. Он позволил детям и подросткам, воспитывающимся в детском доме, приобрести навыки по нескольким направлениям рабочих специальностей и рукоделию, а пенсионерам – передавать свой опыт подрастающему поколению и оставаться нужными и востребованными.  

Форсайт-сессия стала частью обширной деловой программы форума, включавшей в себя панельные заседания, стратегические сессии, дискуссии и мастер-классы.

Вера Лазарева

«На площадку форума «Мы вместе» наши волонтеры привезли теплые вещи, связанные руками жителями Волжского и «серебряными» волонтерами регионального центра в рамках акции «Тепло из дома», – рассказала Вера Лазарева. – Участники форума из других центров городов России также участвуют в этой акции. Все вещи будут отправлены организаторами форума военнослужащим и добровольцам СВО».